Software4HR | Software per le risorse umane



2015 Lista dei fornitori

Scopri come entrare in contatto con il giusto fornitore di Learning Management System leggendo le nostre recensioni e chiedendo aiuto ai nostri esperti. Ti metteremo in contatto solo con i fornitori che rispondono alle tue esigenze, per fare del tuo progetto elearning un successo.

Contattaci attraverso il sito, saremo lieti di aiutarti senza nessun costo:

http://www.software4hr.it/site/contatti

Absorb absorblms.com
Aduro adurolms.com
Accessplanit accessplanit.com
Administrate getadministrate.com
Biz Library bizlibrary.com
Blackboard blackboard.com
Blue Volt bluevolt.com
CM Group LTD cm-group.co.uk
Cornerstone OnDemand cornerstoneondemand.com
Brightspace-D2L brightspace.com
Docebo docebo.com
Edvance360 edvance360.com 
ElearningForce elearningforce.com
eLogic Learning elogiclearning.com
Emtrain emtrain.com
Ethos CE ethosce.com
ExpertusOne expertus.com
Growth Engineering growthengineering.co.uk
IMC-Clix im-c.de
Instructure  instructure.com
iSpring Learn ispringsolutions.com
LearnUpon  learnupon.com
Litmos  litmos.com
MediaCore  mediacore.com
Meridian  meridianks.com
Mindflash  mindflash.com
Matrix  matrixlms.com
Panopto  panopto.com
Percolate  percolatelms.com
ShareKnowledge  shareknowledge.com
SuccessFactor  successfactors.com
SumTotal  sumtotalsystems.com
TOPYX  topyx.com
Torch LMS  torchlms.com
Totara  totaralms.com
Travitor  travitor.com
Unicorn Training unicorntraining.com
Upside Learning upsidelearning.com
WBT System wbtsystems.com
Web Courseworks webcourseworks.com